Информация:

Уровень образования – дошкольное образование

Формы обучения – очная (индивидуальная, групповая, фронтальная).

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность - русский.

Цель образовательного процесса в детском саду: разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям - социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие. художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Основными задачами деятельности Учреждения являются формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, осуществление за ними присмотра и ухода.

Основным видом деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Содержание образовательного процесса в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №36 "Колокольчик" - направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Образовательная деятельность в группах общеразвивающей направленности осуществляется на основе Основной образовательной программы МБДОУ №36 - численность обучающихся 96 воспитанников (2-7 лет).

Реализация образовательной программы осуществляется за счет средств бюджетной системы Российской Федерации (на 01 сентября 2023 г. - 96 детей в 2023-2024 учебном году).

Программа развития 2019-2023 г.

Дополнение к программе развития

Образовательная программа дошкольного образования  МБДОУ № 36 "Колокольчик"

Аннотация образовательной программы

Краткая презентация основной образовательной программы

Краткая презентация рабочей программы воспитания

Календарный план воспитательной работы  на 2023-2024 уч.год

Реализуемые программы 2023-2024 г:

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Годовой план (план деятельности) МБДОУ на 2023-2024 уч.год

Годовой календарный учебный график на 2023-2024 уч.год

Режим дня на 2023-2024 уч.год

Учебный план на 2023-2024 уч.год

Расписание организованной образовательной деятельности на 2023-2024 уч.год

Циклограмма организации работы с детьми на 2023-2024 уч.год

Комплексно-тематическое планирование на 2023-2024 уч.год

График проведения утренней гимнастики на 2023-2024 уч.год

Рабочие программы на 2023-2024 уч. год:

1. ранний возраст (2-3 года);

2. младший возраст (3-4 года);

3. средний возраст (4-5 лет);

4. старший возраст (5-6 лет);

5. подготовительная к школе группа (6-7 лет);

6. педагога-психолога (программа);

7. музыкального руководителя (программа);

8. инструктора по физической культуре (программа)

Парциальные программы:

Развитие логического и алгоритмического мышления детей 6-7лет

Основы безопасности детей дошкольного возраста

Добрый мир. Православная культура для малышей

Методическое пособие "Здравствуй, мир Белогорья!"

Парциальная программа и технология физического воспитания детей 3-7 лет "Играйте на здоровье!"

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста "Ладушки"

Программа образовательного курса "Приключения кота Белобока, или экономика для малышей"

Образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет

Программа обучению детей плаванию в детском саду