Решаем вместе

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (приложение)

Информация:

Уровень образования – дошкольное образование

Формы обучения – очная (индивидуальная, групповая, фронтальная).

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность - русский.

Цель образовательного процесса в детском саду: разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям - социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие. художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Основными задачами деятельности Учреждения являются формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, осуществление за ними присмотра и ухода.

Основным видом деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Содержание образовательного процесса в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №36 "Колокольчик" - направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Образовательная деятельность в группах общеразвивающей направленности осуществляется на основе Примерной образовательной программы дошкольного образования под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. - численность обучающихся 107 воспитанников (2-7 лет).

Реализация образовательной программы осуществляется за счет средств бюджетной системы Российской Федерации (на 01 сентября 2021 г. - 107 детей в 2021-2022 учебном году).

Программа развития 2019-2023 г.

Образовательная программа (Образовательная_программа_Колокольчик1.doc , титульный лист)

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы 2021-2022

Реализуемые программы 2021-2022 г.

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Годовой план (план деятельности) МБДОУ на 2021-2022 уч.год

Календарный учебный график 2021-2022 уч. год

Режим дня (холодный период, теплый период)

Учебный план на 2021-2022 уч. год

Расписание организованной образовательной деятельности на 2021-2022 уч.год

Аннотации к рабочим программам:

Аннотация_рабочей_программы_второй_группы_раннего_возраста__1_Одуванчики_на_2021-2022_учебный_год.

Аннотация_рабочей_программы_инструктора_по_физкультуре на 2021-2022 учебный год.

Аннотация_рабочей_программы_младшей_группы__2_Васильки_на_2021-2022_учебный_год.

Аннотация_рабочей_программы_музыкального_руководителя на 2021-2022 учебный год.

Аннотация_рабочей_программы_педагога-психолога на 2021-2022 учебный год.

Аннотация_рабочей_программы_подготовительной_к_школе_группы__5_Незабудки_на_2021-2022_учебный_год.

Аннотация_рабочей_программы_средней_группы__3_Ромашки_на_2021-2022_учебный_год.

Аннотация_рабочей_программы_старшей_группы__4_Лютики_на_2021-2022_учебный_год.

Рабочие программы на 2021-2022 уч. год:

1. ранний возраст (2-3 года);

2. младший возраст (3-4 года);

3. средний возраст (4-5 лет);

4. старший возраст (5-6 лет);

5. подготовительная группа (6-7 лет);

6. педагога-психолога (программа);

7. музыкального руководителя (программа);

8. инструктора по физической культуре (программа).