Стипендии и иные виды материальной помощи

Оплата детского сада и льготы

Постановление администрации Губкинского городского округа от 02 июня 2014 №1151-па
"О внесении изменения в постановление администрации Губкинского городского округа от 13 декабря 2013г. №3030-па.

(открыть

Постановление администрации Губкинского городского округа от 17 декабря 2018 года №2075-па "О внесении изменений в постановление администрации Губкинского городского округа от 13 декабря 2013г. №3030-па"

В муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Губкина
 с 1 января 2019 года установлена дифференцированная родительская плата, учитывая условия содержания детей - в сумме 95 рублей день.

Освобождены от взимания родительской платы   за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей установлена  родительская плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в размере 50 % от установленных размеров.

Дополнительные льготы по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях города Губкина, предусмотрев взимание родительской платы в размере 50 % от установленного уровня:

- неполным семьям (по случаю смерти кормильца или кормилицы);
- родителям – инвалидам 1 и 2 групп.

Дополнительные льготы по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях города и района:

- работникам дошкольных образовательных учреждений, имеющих детей дошкольного возраста, освободив их от взимания родительской платы в размере 100 % от установленного уровня, в случае если совокупный среднедушевой доход семьи не превышает среднего прожиточного минимума по Белгородской области;

- матерям, являющимся одинокими по отношению к своему ребенку, за пребывание первого ребенка в дошкольном образовательном учреждении, предусмотрев взимание родительской платы в размере 70 %, за пребывание второго ребенка – 30 % от ее величины;

- опекунам, воспитывающим несовершеннолетних детей, у которых родители отсутствуют, лишены родительских прав, признаны недееспособными (либо ограниченно дееспособными), находятся в местах лишения свободы, предусмотрев взимание родительской платы в размере 50 % от ее величины.

Не взимается с родителей плата за период отсутствия ребенка в дошкольном образовательном учреждении по причинам:

• болезни ребенка;
  • отпусков родителей, включая учебные;
  • вынужденных отпусков в связи с приостановкой деятельности учреждения;
  • карантина.

Льгота по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях предоставляется при наличии документов, подтверждающих права на льготу, представляемых ежегодно.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном дошкольном учрежденииродителям (законным представителям), чей ребенок посещает дошкольное Учреждение не достигшие 18 лет выплачивается:

- на первого ребенка посещающего ДОУ - 20%;
- на второго - 50%
- на третьего и последующих  - 70%

Заявление о назначении выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении. (открыть)

Вместе с заполненным заявлением на получение компенсации, заявитель должен предоставить в детский сад следующие документы:

1. Справка о составе семьи (для получения справки обратитесь в ЖКК по месту прописки).
2. Ксерокопию свидетельства о рождение ребенка.
3. Ксерокопию паспорта заявителя (обязательно, что бы были листы с пропиской).
4. Ксерокопия сберкнижки или номер лицевого счета банковской карты, куда будет ежемесячно перечислять компенсация (для того что бы узнать номер своего лицевого счета банковской карты Вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка с Вашим паспортом и  картой).

Справка о материальной помощи воспитанникам (справка.pdf)