23 февраля – День защитника Отечества

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Воспитатели с детьми читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомились с разнообразием и особенностями военных профессий. Разучили песни, стихи и танцы. В старшей и подготовительной группах были проведены спортивные праздники, посвященные «Дню защитника Отечества».

Нет лучшего воспитания, чем собственный пример хороших, крепких, дружеских   взаимоотношений старшего, среднего и младшего поколений.   У наших детей есть самое главное в жизни – любовь их родителей, а это значит, что у нашей страны есть замечательное будущее. Поздравляем наших дорогих пап, дедушек, и конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества.

Познакомиться с фото- и видеоотчетом можно на нашей страничке в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/profile/577051690452