«Птицы – наши друзья! Помоги другу!»

Экологическая акция «Птицы – наши друзья! Помоги другу!» стала традиционной. Ежегодно ребята из отряда «Эколята-дошколята» принимают в ней участие. Цель акции – пропаганда идей охраны птиц и повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения.

В этом году акция прошла с 1 по 10 февраля 2022 года. Дети вместе с родителями и педагогами изготовили кормушки для птиц. В «Птичьем городке» на территории детского сада разместили кормушки. А также эколята вышли в сквер шахтерской славы им. В.М. Кислова и развесили кормушки на деревьях. Дети раздали прохожим листовки, призывая взрослых не забывать о зимующих пернатых.

Нужно следить, чтобы кормушки не заносило снегом, не сдувало корм ветром. Корм должен быть всегда свежий – от испорченного корма птицы болеют и могут погибнуть. Птицы легко привыкают к месту подкормки, регулярно посещают его.

В акции приняли участие старшая и подготовительная к школе группа. Общее количество детей – 28. Всего было изготовлено 18 кормушек.

По итогам акции «Птицы – наши друзья! Помоги другу!» прошло награждение благодарственными письмами ДОУ активных участников.

__36_Птички_4.jpg       __36_Птички_9.jpg    __36_Птички_2.jpg

__36_Птички_6.jpg