Пропаганда безопасного пользования газом в быту

С целью формирования и закрепления навыков грамотного использования, газовых и отопительных приборов, а также поведения в условиях обнаружения утечки бытового газа и других чрезвычайных ситуациях, в ДОУ с воспитанниками проводились беседы в игровой форме: «Соблюдение мер безопасности при пользовании газовой плитой», «Огонь — друг или враг», «Большая беда от маленькой спички», «Опасные бытовые приборы в доме», «Пожарный — профессия героическая», «Береги себя», «Путешествие по стране Безопасности». Дошкольники были заинтересованы и внимательно слушали информацию о пользе и вреде газа в быту.      Педагоги с детьми рассмотрели сюжетные картинки и видео-информацию по пропаганде использования газа в быту.
     С родителями проведены следующие мероприятия:
— проведение разъяснительной работы по вопросам, касающимся соблюдения правил пользования бытовыми газовыми приборами;
— проведены инструктажи по безопасной эксплуатации и сохранности газового оборудования;
— беседы по правилам пользования газом в быту и о соблюдении правил техники безопасности.
     В раздевальных группах размещены папки-передвижки, консультации: «Осторожно газ!, «Газ опасным может стать, если правила не знать!», «Как оказать первую медицинскую помощь в случае отравления газом», «Аварийная газовая служба «04».
     Так же родителям раздали памятки «Чтобы газ не доставлял хлопот, нужен правильный подход».
Напоминаем, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья Вас и Ваших детей, а также сохранности Вашего имущества соблюдайте правила использования газа в быту!

Белоус И.А., воспитатель

газ1 2022