Прощание с елочкой

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года… Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

11 января в нашем детском саду прошел праздник «Прощание с новогодней Ёлкой». Нам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки. Мероприятия получились веселыми, шумными и увлекательными. Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. Он проходит в форме концерта, на котором дети выступают друг перед другом. Так как музыкальные номера отличаются разнообразием, детям интересно и полезно посмотреть, на выступление других детей. Ребята водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, участвовали в играх. Со словами: «До свидания, Ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, Ёлочка, будем помнить мы!» дети простились с лесной красавицей до следующего Нового года.

Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни… Это мероприятие оставляет яркий след в душе каждого ребенка и становится ярким и логичным завершением Нового Года.

Банченко Ю.С.

_с_елкой__3.jpg   _с_елкой__1.jpg    _с_елкой__2.jpg