Посвящение в отряд эколята-дошколята

28 октября 2021 года на базе детского сада № 36 «Колокольчик» состоялось торжественное посвящение детей в детское движение «Эколята-дошколята». В ряды эколят приняты дети старшей и подготовительной групп (всего 46 воспитанников).

В гости к детям пришли Золотая осень, Елочка и ее виртуальные помощники – Шалун, Умница и Тихоня. Вместе с ними дети рассказали о том, как нужно сохранять и оберегать природу, прочитали стихи о нашей планете. Затем наступил кульминационный момент принятия клятвы, исполнения экологического гимна и вручения эмблем. Дети дали торжественное обещание: сделать все возможное, чтобы стать надежным и верным другом Природы, все свои умения и силы направлять на заботу о ней и нести знания о природолюбии окружающим людям. Каждый воспитанник получил почетную эмблему «Защитник природы» с символикой «Эколят» — знак принадлежности к экологическому движению. Завершился праздник танцевальным флешмобом «Человек хороший»

Детское движение «Эколята-дошколята» направлено на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы. Хочется верить, что те зерна добра, красоты, сострадания, которые мы сеем в сердца и души наших детей, прорастут и дадут сильные всходы, и каждый из нас поймет, что Земля – наш прекрасный и единственный дом, в котором человек должен быть разумным хозяином.

_Посвящение_2021_3.jpg   _Посвящение_2021_7.jpg    _Посвящение_2021_24.jpg