Юный блогер ПДД

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека.

Жажда знаний, желание открывать что-то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью, в частности, и на улице. Вот почему уже в детском саду необходимо изучать с воспитанниками ПДД, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения.

Повышенный интерес и увлечение детей различными гаджетами, компьютерными технологиями и социальными сетями стали идеей создания видеоблога. Каждый год в подготовительной группе дети ведут видеорепортажи о правилах дорожного движения. Маленькие блогеры (Ксения С., Ксения Б., Дарья Б.) знают все о большой дороге. Девочки записывают видео с демонстрацией игр по ПДД, берут интервью у сверстников и взрослых: педагогов, сотрудников ГИБДД. А затем выкладывают видео- и фотоотчеты в Инстаграмме в своих личных аккаунтах. А также принимают участие в конкурсах муниципального и регионального уровней. Блогеры всегда в центре событий и непременно найдут ответы на самые сложные дорожные задачи.

_блогер_1.jpg   _блогер_2.jpg_блогер_3.png