ГОТОВ к ТРУДУ и ОБОРОНЕ

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребенка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет, движения становятся его основной потребностью.

В нашем ДОУ ведется физкультурно-оздоровительная работа, направленная на укрепление здоровья, совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития, на воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

Наша задача не просто сформировать будущего здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития. В этом нам поможет ГТО, оно весьма органично вписывается в данный процесс, в качестве завершающего фактора.

В период с 11 по 13 октября воспитанники МБДОУ № 36 принимали участие в сдаче норм ГТО. Дети и инструктор, который принимал зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, дошкольники справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Инструктор по физической культуре Акулова А.С.

_21_2.jpg  _21_1.jpg