Посвящение в отряд ЮПИД «Дорожный дозор»

27 сентября 2021 года прошло торжественное посвящение детей подготовительной группы в отряд ЮПИД. Цель: формирование у детей углубленных знаний правил дорожного движения через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах, а также формирование у дошкольников навыков и положительных привычек безопасного поведения на улицах.

Всего в мероприятии приняло участие: 10 детей и 2 педагога. Мероприятие проводилось по примерному сценарию. Дети очень серьезно и ответственно отнеслись к данному мероприятию, подготовили название, девиз команды, показали свои знания по правилам дорожного движения в блиц-опросе.
       Посвящение проходило под «строгим» контролем инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, который вручил нашим ребятам свидетельство и значки – Юных помощников инспектора дорожного движения, а они в свою очередь, произнесли торжественную клятву о соблюдении всех правил отряда.
      Мероприятие завершил праздничный флешмоб «Светофор».

ЮПИД 2021 1

ЮПИД 2021 11