День города Губкина

В эту субботу, 25 сентября, город Губкин отметил свой 82-й день рождения! Этот сентябрь ознаменовался ещё и двумя юбилейными датами – исполнилось 150 лет со дня рождения академика Ивана Михайловича Губкина, чьё имя носит город, и 90 лет с момента закладки первой шахты Комбината КМАруда. Так что праздник у города получился тройной.

По традиции День города начался утром с поднятия флагов и зажжения факела. Право поднять флаги Российской Федерации, Белгородской области и Губкинского городского округа было предоставлено Почётным гражданам города Губкина и Губкинского района Николаю Котареву, Сергею Романенко и Сергею Спасенкову.
     Первым поздравил жителей с праздником глава администрации городского округа Михаил Лобазнов. В этом году из за соблюдения санитарных мер в период пандемии не было традиционного шествия коллективов. Но от традиции зажечь праздничный факел, символизирующий энергию, активность и сердечную теплоту губкинцев, решили не отступать.
Затем гости и жители города посмотрели арт-объекты основных праздничных площадок, фотозоны, концерт творческих коллективов. Для детей была оборудована интерактивная площадка. Был организован спортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф, выставка ретро-автомобилей. У всех, кто посетил в этот день центральную площадь города, было хорошее и радостное настроение. От коллектива МБДОУ № 36 «Колокольчик» хочется пожелать нашему городу расти и развиваться!

Мы на День города 2021