Родительский патруль

С 13 по 26 сентября 2021 года в МБДОУ «Детский сад № 36 «Колокольчик» прошла пропагандистская акция «Родительский патруль», участниками которой стала родительская общественность. Цель деятельности «Родительского патруля» – контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей, контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в детский сад и обратно. Во время акции участники мероприятия напоминали о правилах дорожного движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.
    Благодарим родителей воспитанников за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.
Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.
    Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка!

ДОО  36 Род патруль сентябрь 2021 2

ДОО  36 Род патруль сентябрь 2021 4