Твори добро на Губкинской земле!

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пункта 2.12.17 «Организация и проведение флешмоба «Твори добро на Губкинской земле» в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 36 «Колокольчик» были проведены мероприятия, посвященные доброте.

Цель акции: воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.
      С 13 по 25 сентября 2021 года в дошкольном учреждении был проведен флешмоб «Твори добро на Губкинской земле» В мероприятии приняло участие 20 детей, 2 педагога и 2 родителя.
     Дети – волонтеры отряда, – выполнили аппликацию «Волшебная клумба группы»: ладошками дети изобразили листочки, а из цветной бумаги вырезали разноцветье лепестков и получились цветики-семицветики, каждый цвет лепестка которых означает доброе качество человека.
   В музыкальном зале для детей были организованы игры: «Веселые приветствия» и «Волшебный стул». Завершил праздник танцевальный флешмоб под песню «Детство», в ходе которого дети выстроились в форме «сердца».
      У добрых дел может быть разный масштаб и формат. Главное – это желание поделиться с окружающими улыбкой, временем, энергией, поступками и делами помочь миру, в котором мы живем, стать лучше.

ДОО  36 Твори добро 3

ДОО  36 Твори добро 11