«Лето- славная пора! Лето любит детвора!»

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. Пребывание дошкольников на улице укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие, формирует привычки к здоровому образу жизни, а также навыки безопасного поведения в природе.

Во время прогулок воспитанники младшей группы № 2 «Васильки» ежедневно наблюдают за природными явлениями, участвуют в исследовательской и трудовой деятельности. Большое количество времени уделяется игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры, чтение художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов.

Малыши с удовольствием рисуют цветными мелками на асфальте, играют с песком и водой, пускают мыльные пузыри, играют в подвижные игры, игры-забавы.

Лето даёт возможность наполнить жизнь детей яркими впечатлениями, неожиданностями – наша задача не только укрепить здоровье воспитанников, но и наполнить их жизнь радостью, смехом и солнечным настроением.

Белоус И.А., воспитатель

лето 1  лето 2       лето 3