Экологический квест «Эколята-дошколята»

В целях экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы 7 июня в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 36 «Колокольчик» прошел экологический квест «Эколята-дошколята». Мероприятие также было приурочено к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Отряд эколят прошел разные испытания на станциях Эко-града. На первой станции «Ребята и зверята» дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы о животных. На второй станции «Лужайка поиграй-ка» были организованы подвижные игры «Кукушка» и «Горелочки с платочком». На «Музыкальной полянке» дети угадывали знакомые песни о природе. На станции «LEGO-островок» у детей получились чудесные животные из конструктора. Станция № 5: «Грамотный эколог» – завершающая. Здесь эколята продемонстрировали знания правил поведения в природе.

На каждой маршрутной станции ведущий Ёлочка вручала детям наклейку в знак отличного выполнения заданий. По итогам праздника дети собрали пазл – эмблему и девиз эколят.

Мероприятие подарило детям море улыбок и солнечное настроение. Участники показали отличные результаты, и мы с уверенностью можем сказать, что наши эколята – настоящие друзья планеты Земля!

ДОО  36 Экологический квест 29   ДОО  36 Экологический квест 46