Планета добрых игр

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира. 1 июня в рамках муниципального проекта «Дарите детям доброту» и соблюдая традиции детского праздника был проведен фестиваль «Планета добрых игр».

Для детей было организовано 4 игровые площадки:

- «В движении – жизнь» с подвижными играми;

- «Конструируем будущее» – площадка свободного конструирования.

- «Развиваемся, играя» – площадка словесных, дидактических и сюжетно-ролевых игр;

- «Рисуем лето» – площадка, представляющая собой творческую мастерскую.

Площадки располагались свободно на групповых участках, спортивной площадке, тематических зонах и образовательных центрах. Веселый Клоун Павел и Теплое Лето сопровождали детей на площадках.

На площадке «В движении – жизнь» с дошкольниками были организованы подвижные игры «Цепи кованые», «Круг вокруг» и спортивные эстафеты.

На площадке «Конструируем будущее» из разнообразного конструктора (кубики, Lego, полидрон) дети по собственному замыслу воздвигали постройки.

На площадке «Развиваемся, играя» детям были предложены словесные игры «Ребята-зверята», «Да-нет», загадки, а также детям были предложены атрибуты для самостоятельной сюжетно-ролевой игры.

В завершении фестиваля на площадке «Рисуем лето» дети фантазировали и мелом на асфальте изображали лето: солнце, цветы, бабочек.

На протяжении всего мероприятия у участников было праздничное настроение. Фестиваль «Планета добрых игр» подарил много улыбок и позитива, способствовал созданию условий для разностороннего развития детей, а также для проживания ими счастливого периода детства.

1 июня ДОО  36 3  1 июня ДОО  36 19