Физкультура у малышей

Малыши второй группы раннего возраста № 1 «Одуванчики» очень любят заниматься физкультурой. Для данного вида деятельности в детском саду созданы все условия: физкультурный зал, оборудование, спортивный инвентарь, различные атрибуты и др.

В процессе ООД дети в игровой форме учатся прыгать в длину, вверх, прыгать на двух ногах, бегать, приседать, ползать, лазать по гимнастической лестнице, бросать и ловить мяч. Помимо этого малышам очень нравится ходить, «как мишка косолапый», «как лисичка», прыгать, «как зайчик-попрыгайчик», высоко поднимать колени при ходьбе, «как петушок». С большим удовольствием воспитанники играют в подвижные игры «Пузырь», «Зайка», «Мышки и мишки», «У медведя во бору».
На сегодняшний день ООД по физической культуре в детском саду - не погоня за результатами, а кропотливая работа педагогического персонала и родителей над развитием физических качеств и укреплением здоровья детей. Ведь мы – взрослые очень хотим, чтобы наши дети были здоровыми. Физическое развитие детей нужно продолжать и за пределами детского сада. Утренняя гимнастика по выходным дома и подвижные игры на прогулке, безусловно, пойдут на пользу любому ребенку. Естественно, не каждый из малышей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым.
Когда люди говорят о счастье, они, прежде всего, желают друг другу здоровья. Так пусть дети будут здоровыми и счастливыми. Ведь у здорового ребенка глаза горят интересом ко всему окружающему, он улыбается, готов играть, бегать, веселиться. Пусть ваш ребенок занимается физкультурой не только в детском саду, но и дома вместе с вами.

Белоус И.А., воспитатель

изображение viber 2021-02-10 12-53-38   изображение viber 2021-02-10 12-51-36  изображение viber 2021-02-10 09-40-24