Фестиваль ЮПИД «Дорожный марафон

19 мая в МБДОУ № 36 «Колокольчик» прошел фестиваль ЮПИД «Дорожный марафон». Цель Фестиваля: привлечение внимания детей к изучению и соблюдению Правил дорожного движения.

Мероприятие проходило в форме квест-игры. Дети согласно маршрутному листу перемещались по пяти площадкам и выполняли интересные задания. А помогали детям фиксики Симка и Нолик – символы ПДД в нашем детском саду.

На первой площадке «Безопасная дорога» для участников была организована игра «Груз вези», в которой они, управляя машинами, перевозили через дорогу игрушки-пассажиры. На второй площадке «Мы за жизнь по правилам» дети изготовили коллаж о правилах езды на велосипеде. Особенно понравилась ребятам третья площадка «Знаки дорожные – всем знать положено». Игра строилась по принципу «займи стульчик», но при этом на стульчиках лежали карточки с изображением знаков дорожного движения. Игрок, которому не досталось места, выбывал и объяснял значение любого дорожного знака. На четвертой станции «Лучший знаток ПДД!» была проведена викторина на знание правил дорожного движения. Дети проявили смекалку и правильно ответили на все вопросы. И на завершающей площадке «Добрая дорога детства» дети танцевали зажигательный флешмоб под песню «Бибика». А затем прошло награждение участников медалями «Знаток ПДД».

Фестиваль «Дорожный марафон» – серьезное и ответственное мероприятие, но одновременно с этим яркое событие. Дети не только вспомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, но и весело провели время.

ДОО  36 Фестиваль ЮПИД 44  ДОО  36 Фестиваль ЮПИД 28  ДОО  36 Фестиваль ЮПИД 29