Фестиваль детской игры «4д: дети, движение, дружба, двор»

18 мая в МБДОУ «Детский сад № 36 «Колокольчик» прошел фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». В фестивале приняли участие воспитанники старшей группы, педагоги. В гости к ребятам прилетел Карлсон, он весело поприветствовал всех участников и предложил станцевать яркий флешмоб. А затем под веселую музыку дети отправились путешествовать по игровым площадкам.

Вниманию детей и взрослых были представлены 4 площадки. Первая игровая площадка «Дети любят играть». На этой площадке предлагались свободные игры из конструктора и атрибуты для сюжетно-ролевых игр. Дети построили символ игры 4Д, а также приготовили вкусный обед. На второй игровой площадке «Движение помогает развитию» дети играли в веселые спортивные игры «Круг вокруг» и «Цепи кованые». Особенно понравилась детям третья площадка «Дружба зарождается в игре», где проводились интересные эксперименты, а также была открыта творческая мастерская, на которой дети изготовили коллаж «Играем все вместе!». На четвертой игровой площадке «Двор – лучшее место для игр» дети вспомнили дворовые игры: «Ребята-зверята», «У медведя во бору».

По итогам мероприятия участникам были вручены дипломы и сладкие призы с символикой фестиваля. Дети и взрослые получили заряд бодрости, позитива и отличного настроения!

Так, совместными усилиями и хорошим настроением мы приобщили к всероссийскому движению «Игра 4Д» неравнодушных взрослых и детей!

«Игра – главная форма активности ребенка. Играя, ребенок укрепляет чувство собственного достоинства и своей идентичности. Игра – это добровольная, свободная детская деятельность, предполагающая единство мысли и действия, коммуникации и самовыражения…»

36 Фестиваль 4Д 8   36 Фестиваль 4Д 2     36 Фестиваль 4Д 1