Зеленый огонек 2021

30 марта в ОГАОУ ДПО «БелИРО» состоялся финальный (очный) этап регионального конкурса «Зеленый огонек». Он представлял собой презентацию передового педагогического опыта, представленного управлениями образования муниципальных районов и городских округов, дошкольными образовательными учреждениями, педагогическими работников детских садов.

Наш детский сад представили заведующий Гольцева Т.А. и старший воспитатель Зубарева О.В. Они продемонстрировали многоплановую деятельность педагогического коллектива во взаимодействии с ОГИБДД, семьями, социумом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В детском саду систематически проводятся акции и флешмобы, встречи-практикумы и творческие лаборатории, снимаются мультфильмы и обучающие ролики, функционирует родительский и детский патруль. Коллектив «Колокольчика» уверен, что прокладывает безопасную дорогу в будущее для своих воспитанников.

В номинации «педагог» детский сад представляла воспитатель Белоус И.А., которая поделилась опытом работы по применению квест-технологии. Нужно отметить, что в период неблагоприятной эпидобстановки Ирина Александровна организовала проведение веб-квестов, что положительно сказалось на вовлеченности семей в образовательный процесс.

В ожидании результатов хочется пожелать всему дошкольному сообществу больших возможностей для воплощения новых идей!

z03 1024x683 ad7   z18 1024x683 ad7