Дошколята – бравые ребята!

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: папы, дедушки, дяди, старшие братья. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это также день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили детям узнать больше о людях, защищающих нашу страну.

19 февраля в нашем детском саду прошел физкультурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике дети участвовали в спортивных эстафетах «Переправа», «Подвези боеприпасы», «Силачи», «Генеральские погоны», собирали картинки военной тематики. С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Дети поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Акулова А.С., инструктор по физической культуредосуг 23 февраля 14досуг 23 февраля 10досуг 23 февраля 1