Родительский патруль

Акция родительский патруль стала уже традиционной в нашем городе. Периодически родители от дошкольных и общеобразовательных учреждений выходят на дороги и отслеживают нарушителей ПДД, проводят с ними разъяснительные беседы и информируют общественность о необходимости соблюдения правил дорожного движения. А также активисты следят за тем, чтобы все дети без исключения носили светоотражающие элементы.

25 января по 7 февраля в очередной раз родители МБДОУ № 36 «Колокольчик» патрулировали в обозначенных местах – на пешеходном переходе по улице Кирова и возле детского сада, уделив в этот раз особое внимание безопасной перевозке детей в автомобиле. Представители «Родительского патруля» проинструктировали водителей-родителей о правилах перевозки маленьких пассажиров. Проезжавшим мимо водителям с детьми, организаторы объяснили необходимость быть обязательно пристегнутыми и использовать детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних. Они также рассказали, как правильно выбрать автокресло в зависимости от физиологических особенностей ребенка, показали пример безопасного размещения детского кресла в салоне транспортного средства. А затем эксперты предложили водителям убедиться в способности обеспечить безопасное участие ребенка в дорожном движении и продемонстрировать навыки на тренажере с куклой и автокреслом. После полезной консультации каждый справился с заданием успешно, поблагодарил организаторов за мероприятие и отметил его значимость, пообещав придерживаться полученных рекомендаций.

ДОУ  36 Родительский патруль 08.02.21

ДОУ  36 Родительский патруль 2 08.02.21