Прощание с Ёлочкой

Праздники-будни, праздники-будни, Где-то легко нам, а где-то нам трудно. Праздник уходит – гостей провожаем, Платья нарядные в шкаф убираем. Ёлочки в праздник мы наряжали, И огоньки мы на них зажигали. Ёлочка дарит нам яркий наряд, И угощает любимых ребят. С ёлки игрушки-конфетки мы снимем, Зал наш зелёная гостья покинет. Ёлка, прощай! Говорим на прощанье Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!

Вот и закончились новогодние праздники. Наши дети, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Традиционное прощание с елочкой прошло в детском саду 11 января. В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, исполняли танцы. Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили.

В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни.

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе каждого ребенка.

А все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей. До свидания, елочка, спасибо тебе за праздник!

Банченко Ю.С., музыкальный руководитель.

Прощание с елочкой 3   Прощание с елочкой 1