Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

Малыши играют в ПДД

E-mail Печать PDF

Работу по формированию у воспитанников правил дорожного движения с помощью дидактических игр необходимо начинать вести с младшего возраста. Маленькие дети легко поддаются внушению, поэтому необходимо внушить малышам, что выходить за пределы детского сада нельзя, на улицу можно идти только со взрослым. Поэтому в играх мы применяем такие методы, как внушение, пример, упражнение, поощрение. На прогулках с малышами, ведем наблюдения за движением транспорта, пешеходов. Дети учатся различать транспорт по названию (легковой автомобиль, грузовой, автобус и др.) и величине (большой, маленький). Используем такие дидактические игры, как «Путешествие по городу», «Перейдем дорогу» и другие.

Так же применяем простые словесные игры с загадками для малышей: «Угадай и назови транспорт», «На земле, на небе», «Красный-зеленый».

Для игры «Светофор» используем макет двухцветного светофора. Сначала детям показываем светофор с цветными кружочками, учим их различать красный и зеленый цвет. Знания о светофоре обобщаем и закрепляем в настольной дидактической игре: «Почини светофор», «Красный, жёлтый, зелёный».

С помощью дидактической игры «Безопасность на дороге» знакомим малышей с элементарными правилами дорожного движения.

Для проведения занятий по обучению детей безопасному поведению на дороге, также используем шнуровки, бизиборды, паззлы, дидактические игры «Транспорт», «Машины и машинки», «Собери светофор», «Половинки».

Использование дидактических игр способствует дальнейшему успешному усвоению основ безопасного поведения на дорогах, формирует представление о различных видах транспорта, о дорожных знаках, о правилах безопасного дорожного движения в качестве пешехода, воспитывает дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения.

Таким образом, дидактическая игра, моделируя реальные ситуации и действия, выступает мощным средством развития и обучения, которое позволяет младшим дошкольникам избежать на дороге опасных ситуаций.

Белоус И.А., воспитатель

 

Ясли и ПДД 1   Ясли и ПДД 2   Ясли и ПДД 3