Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

Цветами улыбается Земля

E-mail Печать PDF

В нашем детском саду с этого года действует волонтерское движения «Цветик-добросветик» из числа воспитанников старшей и подготовительной группы, педагогов, родителей. Согласно плану волонтерского движения участники проведут несколько «добрых акций». В группе оформлен стенд «Навигатор добрых дел», где дети совместно с воспитателем отмечают «шаги», которые необходимо сделать на этапах акции.

 

Первая акция приурочена к Всемирному дню доброты 13 ноября. Юные волонтеры в приближении зимы решили помочь растениям. Экологическая акция получила название «Цветами улыбается Земля». Дети совместно с воспитателями вспомнили о том, что растения нуждаются в постоянном (круглогодичном) уходе и заботе. В наших руках, чтобы планета цвела и зеленела, чтобы воздух был чище, а природа нас радовала. В рамках данной акции были произведены перекопка клумб, сделаны новые клумбы, цветники подготовлены к зимнему периоду. Некоторые теплолюбивые цветы были пересажены из уличных вазонов в горшки и размещены в группе. Ребята будут зимой ухаживать за ними, чтобы сохранить до весны. Сейчас дети уже на завершающем этапе акции – старшие дошкольники готовят памятки по уходу за цветами для воспитанников младших групп. Волонтеры подарят малышам цветок и расскажут, как за ним ухаживать. Таким образом, младшие дошколята тоже будут приучаться выполнять посильные трудовые поручения.

Волонтерское движение в детском саду имеет огромное нравственно-воспитательное значение. Это гарантия того, что дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь ближнему.

Зубарева О.В., старший воспитатель

 

цветы 2  цветы 1    цветы 3