Осень золотая

Традиционно, в нашем детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые времени года осень. «Осень золотая» - так называлось осеннее развлечение, в котором приняли участие дети младшей и средней групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Дети с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. К детям в гости приходили Тучка и Солнышко, которые выясняли кто же из них важнее и нужнее. Вместе с Зайкой дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Особенно ребятам понравились игры спортивного характера, в которых они проявили ловкость и смекалку.

Развлечение готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень». Развлечение было направлено на решение нескольких педагогических задач: развитие творческих способностей ребенка, привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Праздник удался на славу!

Банченко Ю.С., музыкальный руководитель.

осень 2     осень 3