Акция «Любимый ребенок – самый яркий»

Представители «родительского патруля» из МБДОУ № 36 «Колокольчик» решили обратить внимание местных жителей на проблемы детской аварийности на дорогах необычным образом.

Организовав экспресс-инструктажи в вечернее время для родителей, они сделали акцент на безопасность детей-пешеходов. Эксперты призвали не только контролировать маршруты юных участников дорожного движения, но и напоминать им о важности соблюдения ПДД и использования световозвращающих элементов. Принцип действия ярких атрибутов родительская общественность продемонстрировала на собственном примере, надев световозвращающие жилеты.
     Так, ребёнок, одежда которого оснащена такими аксессуарами, становится заметнее для водителей транспортных средств за счёт световозвращающего эффекта, что позволит ему избежать наезда. Слушатели инструктажей оценили пользу световозвращателей и вместе с «родительским патрулём» выстроили яркую световозвращающую инсталляцию в поддержку соблюдения правил.

любимый ребенок