Посвящение «Цветик-добросветик»

22 сентября 2020 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 36 «Колокольчик» проведено праздничное мероприятие по посвящению дошкольников в ряды волонтёрского движения «Цветик-добросветик».

В ряды волонтерского движения «Цветик-добросветик» вступили 20 воспитанников старшей и подготовительной группы, 4 педагога и 8 родителей.
Праздничное мероприятие было посвящено самым добрым, отзывчивым и бескорыстным детям. Чтобы носить гордое звание волонтера, участники мероприятия выполнили ряд испытаний: вспомнили вежливые слова, рассказали о том, кто же такой хороший человек, поиграли в игру «Скажи наоборот», поговорили о хороших манерах, повторили пословицы о добре и доброте. А выполнять задания ребятам помогало Солнышко лучистое.
     В торжественной клятве юные волонтеры обещали быть примером и образцом, поддержкой и опорой своим старшим и младшим товарищам, своим друзьям, обещали заботиться о природе и её обитателях и помогать одиноким и нуждающимся.
    Каждый воспитанник получил почетную эмблему «Цветик-добросветик» – знак принадлежности к волонтерскому движению. Завершился праздник танцевальным флешмобом «Что такое доброта».
    Волонтерское движение в детском саду имеет огромное нравственно-воспитательное значение. Это гарантия того, что дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь ближнему.