Путешествие в страну Светофория

14 сентября воспитанники старшей и подготовительной группы посетили МБУК «ЦКР Форум», для них прошло мероприятие по правилам дорожного движения. Дети оказались в стране Светофория, где их встретил Светофор Светофорович Мигалкин, который устроил ребятам непростые испытания. Участников ожидало много интересных конкурсов и эстафет. Дети в игровой форме повторяли правила дорожного движения, отгадывали загадки про знаки дорожного движения, про машины, составляли пазлы, и даже вредную Помеху, ребята убедили в необходимости правильно вести себя на дороге.

Воспитанники с радостью принимали участие в эстафетах на самокатах и подвижных играх, управляли автомобилем, танцевали, применяя полученные знания на практике.

В ходе развлечения ребята закрепили и пополнили знания о правилах дорожного движения, культуры поведения на дороге. Мероприятие было познавательным и интересным, способствовало формированию осознанного отношения детей к своей безопасности!

Всех участников путешествия ждал сладкий сюрприз – сладкие конфеты.

Белоус И.А., воспитатель

3    4