Фестиваль технического творчества «Техно - club»

20 августа 2020 года в рамках реализации муниципального проекта «Дарите детям доброту!» в нашем детском саду проведен фестиваль технического творчества «Техно - club».

В ходе фестиваля использовались следующие виды конструкторов: конструктор типа LEGO; конструктор деревянный Томик; конструктор напольный пластмассовый. А также участники фестиваля имели эмблему в стиле «Техно-club».

С дошкольниками были организованы следующие задания: «Конструирование по образцу» (автомобиль из конструктора LEGO, ракета из конструктора «Томик»), «Конструирование по памяти» (детям выдавались карточки для изучения и запоминания, после карточка убиралась и дети собирали модель по памяти), творческое домашнее задание «Построй свою историю» (самой интересной стала модель «Ракета-путешественница»). Выполнять задания ребятам помогал Технознайка.

Проведенный фестиваль показал, что конструирование – это один из любимых детьми видов деятельности. Он имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих только ему задач: знакомит детей с техническими профессиями, учит создавать объёмные и красивые предметы собственными руками.

В результате оформлена выставка «Мы конструируем будущее», которую могут посетить и дети и родители.