День физкультурника!

Сегодня ЗОЖ в тренде. Массовая пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов. Тогда прошли первые спартакиады. И с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации. Даже во время Великой Отечественной войны в Москве проводили эстафеты.

По данным министерства спорта РФ, физкультурой сейчас занимаются около 42% россиян. Задача к 2024 году — увеличить эту цифру до 55%.

8 августа в нашей стране отмечались День физкультурника и Всероссийский Олимпийский день. Накануне праздников воспитатели провели с детьми беседы о пользе спорта, рассказали об Олимпийском движении и чемпионах, разместили в родительских уголках буклеты, а также провели веселые спортивные игры для детей. Благодаря проведенным мероприятиям наш детский сад в числе организаций, пропагандирующих спорт и здоровый образ жизни. Мы смело можем утверждать, что воспитанники «Колокольчика» растут спортивными – вырастают здоровыми!

Спорт 1

Спорт 2