12 Июля День Прохоровского сражения

В Белгородской области 11 и 12 июля пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине сражения под Прохоровкой, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Празднование начнётся в субботу, 11 июля. С двух до трёх часов дня над разными районами области пролетит пилотажная группа «Витязи». Затем к 15:30 около музея-диорамы выстроится колонна военной техники, а вечером в 20:30 пройдёт концерт Центрального военного оркестра Минобороны РФ.

Все основные события пройдут 12 июля в Прохоровке. С 10:00 начнётся торжественный митинг и возложение цветов, а в 14:00 состоится парад бронетехники времён Великой Отечественной Войны, Советской и Российской Армии. Также с 11:35 над Прохоровкой в небе свою 25-минутную программу исполнит пилотажная группа «Витязи».

Весь день на территории мемориального комплекса будут работать различные музеи и выставки, в том числе недавно открытая экспозиция музея «Битва за оружие Великой Победы». В 17 часов на Звоннице пройдёт церемония единения земель трёх ратных полей России, а затем ещё один концерт Центрального военного оркестра Минобороны РФ. Проведите время хорошо со своими родными и близкими.

Бугаец А.Е. воспитатель