В добрый путь, выпускники!

Выпускной в дошкольном учреждении – особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно воспитателям оттого, что их воспитанники переходят на новый жизненный этап – поступление в школу, а грустно, что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми.

В связи с введенным режимом самоизоляции, в этом году мы провели онлайн – выпускной, чтобы не лишать наших дошколят этого праздника. Выпускной был запланирован в форме видео-обращения педагогов ДОУ к детям. Прозвучали слова напутствия и пожелания от воспитателей группы, помощника воспитателя, заведующего ДОУ, старшего воспитателя, инструктора по физической культуре, музыкального работника, педагога-психолога. С ответным словом выступила председатель родительского комитета. От лица всех родителей, она поблагодарила всех сотрудников детского сада за доброту, заботу, любовь к детям.

Детские годы уже позади, впереди самостоятельная жизнь, новые впечатления, заботы, радости. Очень хочется, чтобы наши дети стали отличниками, помощниками, исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

Мы говорим вам: «В добрый путь, дорогие наши выпускники»!

Белоус И.А., воспитатель