Образование дошкольников дома

В режиме самоизоляции родители дошкольников проводят время вместе с детьми дома и самостоятельно занимаются развитием своего ребенка. Как поддержать детскую образовательную инициативу? И как организовать образовательную деятельность в домашних условиях?

Воспитатели старшей группы «Лютики» помогают родителям заниматься дома со своими детьми. Родители с удовольствием выполняют домашние задания со своими детьми. И делятся фотоотчетом.

Прежде всего, взрослые должны организовать свой день так, чтобы как можно меньше распорядок дня ребенка дома отличался от распорядка дня в детском саду. Ведь карантин закончится, и дети вернутся к привычной размеренной жизни. И лучше, чтобы ребенку не пришлось заново к ней привыкать. Родителям нужно понимать, что изменилось только место пребывания большей части дня ребенка, а его деятельность должна и впредь быть такой, как и была (по возможности, или немного изменена).

Делимся отчетом по проведению занятия по окружающему миру «Термометр». Дети познакомились с термометром, с такими понятиями как теплопередача, нагревание и охлаждение.

Всем здоровья, берегите себя и своих близких! До скорой встречи в детском саду!

Козлова С.В., воспитатель

Козлова 1  Козлова 2