Весенние краски. Рисуем дома.

Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период важно организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом. И прежде всего для наших детей.

В период самоизоляции воспитатели поддерживают связь с родителями воспитанников. Происходит дистанционное общение через мобильные приложения Viber. Воспитатели делятся полезными ссылками, творческими находками и идеями, проводят дистанционное просвещение и консультирование родителей.

На этой неделе дети средней группы рисуют весну. Воспитатели предложили обсудить это время года, его характерные признаки, посмотреть познавательные видеоролики. А также рекомендовали обратить внимание на смену времен года: весна заканчивается и наступает лето. Дети с энтузиазмом взялись за работу и вот что у них получилось.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Рубцова Ю.В., воспитатель

Рубцова