Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

Чем занять ребенка 2-3 лет дома

E-mail Печать PDF

В детском саду дети постоянно чем-то заняты, их день заполнен интересными делами, играми с воспитателем и детьми. А дома что? Сейчас есть такая возможность поиграть со своим ребенком. Ведь свое развитие ребенок получает в игре, не заменяйте игру на мультфильм, интернет, компьютерные игры, только живое общение с человеком дает ребенку быстрее освоить что-либо, или чему-либо научиться. Даже готовя ужин можно поиграть с ребенком, например в сюжетно-ролевую игру «кухня»: вместе с ребенком приготовить настоящую еду – здесь происходит и живое общение, ребенок что-то познает, у ребенка развивается трудолюбие, память, внимание, мышление, речь.

 

Итак, чем занять ребенка дома? Вопрос, которым сейчас задаются все родители.

Самое простое – это настольно-печатные игры. Также можно совместно с ребенком сделать своими руками несколько игр – это разовьет творческую активность ребенка.

Для развития речи используйте игры для мелкой моторики: игры с нитками «намотай клубок», «сделай рукавичку», перебери крупу, предложите ребенку выложить из крупы, косточек «дорожку», «цветочек» или другие формы.

Чтение книг (потешки, сказки, стихи А. Барто), пение с ребенком – все это развивает речь ребенка, память, мышление, внимание.

Для развития творческих способностей организуйте ребенку яркий пластилин, а к нему можно добавить различные камешки, ракушки, бобовые, раскраски; гуашь, кисточки, различные виды бумаги – мастерите с ребенком, рисуйте с ребенком, вызовите интерес, а потом ребенок самостоятельно займет себя сам.

Можно очень много и долго говорить на тему игр и игрушек для детей, чем занять ребенка. Но запомните, если вы хотите развить своего ребенка, уделяйте ему хоть немного времени, превращая любую деятельность с ним в игру.

Ссылки на обучающие сайты для детей 2-3 лет https://jili-blog.ru/razvivayushhie-igry-i-zanyatiya-dlya-detej-2-3-let-podrobnyj-plan-konspekt.html https://www.maam.ru/detskijsad/razvitie-hudozhestvenogo-tvorchestva-u-detei-2-3-let.html https://www.maam.ru/detskijsad/igroteka-yunye-matematiki-dlja-detei-2-3-h-let.html https://www.maam.ru/detskijsad/statja-po-razvitiyu-rechi-na-temu-iz-opyta-raboty-razvitie-rechi-detei-2-3-let.html

Щедрина С.И., воспитатель