Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

«Преемственность ДОУ и школы – основы сотрудничества и партнѐрства в подготовке будущих первоклассников»

E-mail Печать PDF

С целью обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования в соответствии с ФГОС ДО в нашем учреждении прошла тематическая неделя «Преемственность ДОУ и школы – основы сотрудничества и партнерства в подготовке будущих первоклассников». 25 марта в ДОУ было проведено 2 открытых мероприятия для учителей начальных классов в подготовительной к школе группе № 5 «Незабудки» по разным образовательным областям: НОД «В поисках сокровищ» (ОО «Познавательное развитие»), воспитатель Белоус И.А. и НОД «Весна пришла» (ОО «Художественно - эстетическое развитие»), воспитатель Бугаец А.Е.

 

На организованной образовательной деятельности «В поисках сокровищ» воспитанники отправились в морское путешествие на корабле по островам, на которых злой пират Джек Воробей спрятал сокровища. Ребята побывали на островах: «Решайка», «Сравнилка», «Соображайка», «Размыщляйка» и «Поиграйка», где их ждали задания различной сложности. В процессе НОД, дети закрепили умение решать арифметические задачи на сложение и вычитание; название геометрических фигур, знание о знаках «>», «<» и «=», умение читать записи; закрепили умение определять на предметной основе, в какой группе количество предметов больше (меньше) или равно, умение соотносить количество предметов и соответствующую цифру; продолжили развивать умение ориентироваться в пространстве и на листе бумаги в клетку. В конце занятия ребята отыскали все части карты и откопали сундук с сокровищами, который открыли с помощью секретного кода. Все участники были награждены медалями «Отважный пират».

На организованной образовательной деятельности «Весна пришла» воспитанники закрепили и уточнили свои знания о весне, ее характерных признаках; закрепили умение изображать картину ранней весны, задумывать содержание своего рисунка и доводить замысел до конца, познакомились с техникой рисования «по – мокрому». В процессе НОД ребята рассмотрели иллюстрации с весенними пейзажами, репродукций картин: Левитан И. И. «Весна. Большая вода», А. К. Саврасов «Грачи прилетели», составили рассказы по ним. Своими красивыми пейзажами, дети подарили всем присутствующим веселое, весенние настроение.

Проводимые НОД были эмоционально - насыщенны, соответствовали возрасту и уровню развития детей.

Подобные мероприятия, а именно недели преемственности, позволяют укрепить сотрудничество воспитателей, учителей и родителей и способствуют активному взаимодействию всех участников образовательных отношений.

Белоус И.А., воспитатель

1    2