Зеленый, вкусный, полезный друг – лук!

По традиции каждый год мы с детьми сажаем лучок, срезаем его и на обед, наши воспитанники с удовольствием повышают иммунитет. Вот и в этом году время подошло, и мы посадили в подготовительной к школе группе № 5 «Незабудки» - лук!

Для этого взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. Хорошо, старательно, аккуратно, полили. В процессе посадки ребята вспомнили условия, необходимые для роста лука, а именно: свет, тепло, воздух, воду. С интересом, рассмотрели и сравнили луковицы по величине и цвету, обсудили, как правильно их сажать, что лук пророс.

Подоконник отличное место для разведения небольшого домашнего огорода. Процесс выращивания на окне лука несложен, почти не требует затрат, и лук очень полезен. В результате через несколько дней у нас появились всходы. Дети поливали рассаду и наблюдали, что происходит с луком каждый день. В дневнике наблюдений мы фиксировали результаты роста нашего труда.

На нашем огороде вырос зеленый, вкусный, полезный друг – лук!

Белоус И.А., воспитатель

1 7  2 4