Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе!

8 Марта в детском саду – праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта – день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших – наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Дети обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

4 и 5 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику. Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления.

На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада.

Дети порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических композиций. Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам.

Дети всех возрастных групп исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, заводные танцы.

Сюрпризным моментом стали подарки, сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Банченко Ю.С., музыкальный руководитель

IMG 3298  IMG 3113