Масленицу встречаем, зиму провожаем!

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Оно невозможно без народного творчества, народных игр и праздников.

26 февраля в нашем детском саду прошел праздник проводов зимы – «Масленицу встречаем, зиму провожаем!» Мероприятие провели сотрудники Центра культурного развития «Строитель». Гости устроили для ребят традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, конкурсами, веселыми соревнованиями, народными играми и забавами. И провели его по-особенному весело! Ведущие праздника - Иванушка и блинноглазова барышня Румянушка пригласили в гости к детям красавицу Весну и Масленицу.

Игры, хороводы, весёлые конкурсы не давали скучать никому! Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

Взрослые и дети остались довольны праздником, по завершении которого все получили сладкие угощения!

Белоус И.А., воспитатель

IMG 20200226 112418  4 1 5