Экскурсия в музей

17 февраля старшая группа нашего детского сада посетила МБУК «Губкинский краеведческий музей». Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с демонстрацией военной экспозиции, которая помогала понять и увидеть героев нашего города и как благодаря их отваге, наш город на сегодняшний день процветает.

В краеведческом музее состоялся «час истории» – мероприятие, посвященное 77-летию со дня освобождения Губкинского района. В этот день советские войска освободили территорию района от фашистских оккупантов. Дошкольники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Ребятам очень понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах – награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Началась мирная жизнь. Но все мы должны знать: нельзя забывать о тех, кто приближал час Победы. Нельзя забывать о тех, кто не пришёл домой.

Козлова С.В., воспитатель

музей 1  музей 2