Открытка к 23 февраля «Нашей Армии салют»

Вот и пришел долгожданный месяц февраль. Именно под конец зимы, празднуется День Защитника Отечества. Все дети поздравляют своих пап, братьев и дедушек. Поделки своими руками — самые популярные среди детских подарков. Ведь этим дети показывают, как любят и дорожат своими родными.

Наш детский сад не остался в стороне. В этом году мы с ребятами подготовительной к школе группы № 5 «Незабудки» решили сделать поздравительную открытку «Нашей Армии салют». Цель ООД: изготовление подарка для папы на 23 февраля. Задачи: создать у детей радостное настроение от создания подарка для папы. Учить создавать красивую открытку с помощью аппликации. Закреплять навыки работы с бумагой, клеем и ножницами. Воспитывать усидчивость, аккуратность, умение работать по плану, наметив цель.

В ходе работы ребята использовали: цветной картон и бумагу, ватные палочки, клей-карандаш, ножницы и гуашь. Процесс изготовления праздничных открыток очень нравится детям и доставляет им огромное удовольствие.

Вот такие замечательные подарки к празднику День Защитника Отечества у нас получились!

Белоус И.А., воспитатель

2 3  IMG 20200220 112824