Правнуки победителей

21 февраля на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37 «Ягодка» прошел муниципальный конкурс семейных и групповых проектов «Правнуки победителей» в рамках Фестиваля «Вахта памяти», посвященного 77-ой годовщине освобождения города Губкина и Старого Оскола.

Конкурс проходил в двух номинациях: семейные и групповые проекты. Семейный проект «Книга памяти «Я помню! Я горжусь!» представляла семья Безручко Арсения. Групповой проект «Подвиг великий и вечный» представили дети старшей группы: Ярмолюк Михаил, Макаров Егор, Куприянов Ярослав, Буханова Ксения под руководством педагогов Новиковой Н.В. и Козловой С.В.

Ребята основательно готовились к конкурсу. Исследовали боевой путь ветерана ВОВ, изучали газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

Подобные мероприятия помогают формировать у дошкольников основы гражданственности, патриотизма, товарищества ответственности как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

0-02-05-5f44cc9bef94ec02a7afbc39e4ab5e4b48e190b1f2c465f6593b1c29af5ea94e f01483f3