Папа, догоняй, от меня не отставай!

В связи с празднованием Дня защитника Отечества и в рамках проекта «Ноги с детства укрепляй – смело ГТО сдавай!» 20 февраля в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Папа, догоняй, от меня не отставай!». Цель – осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию между детским садом и семьей, приобщать семью к физической культуре и спорту, развивать скорость и выносливость в беге.

Перед началом соревнований папы и дети провели разминку на координационной дорожке. А затем начались веселые эстафеты. Все участники проявили ловкость и выносливость, решительность и силу, быстроту и находчивость. Благодаря новому спортивному оборудованию все состязания прошли интересно, с восторгом и желанием ребят быть первыми!

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, которые стоят на страже нашей Родины — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.