Мастер-класс «3D-моделирование»

Использование современных устройств в работе с дошкольниками – это не роскошь, а неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса. Именно они насыщают детей новыми знаниями, а также развивают творческие и интеллектуальные способности дошкольника. В нашу жизнь, практически каждый день, врываются новые современные гаджеты, одним из них и является – 3Д-ручка, которая постепенно завоёвывает признательность у педагогов и любовь к творчеству у дошкольников.

Новое современное устройство, в отличие от традиционных приспособлений для письма и рисования (ручек, фломастеров, маркеров), при помощи расплавившегося пластика изображает трёхмерные модели.

Наш детский сад реализует проект «Ручка ХХI века, или Юные инженеры», в рамках которого прошел мастер-класс по 3Д-моделированию объемных фигур. Участниками стали дети старшей и подготовительной группы под руководством педагога дополнительного образования Станции юных техников Кущенковой Татьяны Николаевны. Дети шаг за шагом отрабатывали и постигали навыки создания объемных моделей. Темой мастер-класса стали «Насекомые».

Продукты творчества наших воспитанников можно увидеть в предметно-развивающей среде и интерьере группы. Хочется отметить, что дети с большим интересом и удовольствием рисуют 3Д ручкой. Результат превзошел все ожидания!

Улыбки и моменты счастья были видны у всех!

Новикова Н.В., воспитатель

1 4  1 1 1