Зимние прогулки в детском саду.

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки мы проводим наблюдения за природой, организуем с детьми разнообразные игры и состязания. Подвижных игр для зимы существует множество: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы» и другие. На улице дети катаются с горки, на санках, лепят снеговика, играют в снежки, строят крепости. Совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!!!

Белоус И.А., воспитатель

2 1    1 3