Мастер – класс «Рождественский ангел»

15 января 2020 года наш детский сад посетила руководитель творческого проекта «Календарь народной куклы» МБУК «Дом Народного Творчества» Елисеева Л.М., которая провела для детей мастер-класс по изготовлению куклы «Рождественский ангел».

В ходе работы, педагог рассказала, что ангелы – это добрые духи, защитники, помощники в делах. Люди верят, что у каждого живущего на земле есть свой ангел-хранитель, который оберегает от бед и сопровождает в течение всей жизни. Издревле сувениры и поделки, символизирующие ангелов, считались особенными украшениями дома, и ценными подарками, ведь они несли большую любовь, теплоту и защиту дома. В наши дни сохранилась традиция в святочные дни дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из ткани, фарфора, глины, дерева, ниток и прочего материала.

Ребята с удовольствием окунулись в работу по изготовлению куклы, в которой использовали только одни нитки и ткань!

По окончании мастер-класса, педагог пожелала детям, чтобы сделанные ими ангелы всегда охраняли, защищали и давали советы.

Белоус И.А., воспитатель