Пластинография «Зимняя картинка»

Пластилинография или рисование пластилином - это относительно новый вид детского творчества и разновидность нетрадиционного рисования, который доступен детям и дома, и в детском саду. Основным материалом в пластинографии становится пластилин, который наносится на горизонтальное плотное основание – картон, стекло, пластик или плотную бумагу. Можно также создавать картины в смешанной технике, дополняя рисунки из пластилина на бумаге бисером, пайетками, природными материалами и графическими рисунками.

Занятия пластилинографией способствуют развитию таких психических процессов, как: внимания, памяти, мышления, а так же развитию творческих способностей. Развивается восприятие, пространственная ориентация, сенсомоторная координация детей. Дети учатся планировать свою работу и доводить её до конца.

Зима – чудесное время года. Для воспитанников, она ассоциируется со снегом, снежинками, елками и конечно же, со снеговиком. А любовь к работе с пластилином – очевидна. И мы с ребятами решили сделать зимнюю картинку из пластилина.

Вот такие замечательные работы у нас получились!

Белоус И.А., воспитатель

IMG 20191224 103800