Литературно – музыкальная программа «Я хочу дружить с природой»

Сегодня наши воспитанники посетили Центральную городскую библиотеку, где для них прошла литературно – музыкальная программа «Я хочу дружить с природой!» Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить путешествие в мир книг.

Ребятам прочли рассказ В. Драгунского «Заколдованная буква», провели викторину «Угадай сказку». С большим интересом дети отвечали на вопросы о животных, например: «Умеют ли разговаривать рыбы», «Почему у жирафа длинная шея» и т.д.Ребята высказывали свои предположения, а на правильный ответ им помогал отвечать профессор Почемушкин.

Так же детям предложили провести театр экспромт по сказке о маленькой елочке. Они пробовали себя в актерской роли Орешка, Дуба, Березки, Рябинки, Короля и Елочки, где проявили свои творческие способности. Импровизация сказки закончилась под бурные аплодисменты зрителей.

Поход в библиотеку произвел на воспитанников огромное впечатление, они пообещали придти снова, вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Белоус И.А., воспитатель

2  1 1