«Брейн – ринг «Знатоки правил дорожного движения»

19 ноября в зональных единицах (микрорайонах) города состоялся муниципальный конкурс ДОО по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Интеллектуальная игра для дошкольников «Брейн-ринг «Знатоки правил дорожного движения».

В МБДОУ № 3 «Белоснежка» встретились шесть команд из: ДОУ № 6, ДОУ № 5, ДОУ № 34, ДОУ № 3, ДОУ № 13 и ДОУ № 36. Целью мероприятия является привлечение внимания детей к изучению и соблюдению правил дорожного движения. Команды ДОУ представили свое название и девиз, судило их компетентное жюри. Задания были разнообразные и интересные. Участники на скорость отвечали на вопросы по пдд, собирали паззлы из дорожных знаков, раскладывали транспорт по видам, отгадывали, что находится в «волшебном мешочке». В ходе мероприятия все ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, умение действовать в команде. Команда нашего детского сада «Дорожный Дозор» заняла почетное первое место»!

20 ноября состоялась финальная игра на базе МАДОУ № 33 «Радуга», в которой участвовали команды – победители зональных игр. По итогам соревнований команда нашего ДОУ заняла второе место!

Участие воспитанников в брейн-ринге способствует не только закреплению навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города, но и воспитанию командного духа, чувства взаимовыручки, приобретения опыта в интеллектуальных соревнованиях. Знание и соблюдение правил поможет сформировать безопасное поведение детей и сохранить им жизнь.

Белоус И.А., воспитатель

4 PHOTO-2019-11-19-12-49-11 PHOTO-2019-11-19-12-50-08